Аккумуляторы для автомобилей TOYOTA RAV4

Приветствуем вас друзья!

В этой рубрике мы начинаем цикл статей по подбору аккумуляторов для разных марок автомобилей. Сегодня на повестке дня аккумуляторы для автомобилей семейства TOYOTA.

Тойота зарекомендовала себя как надежный бренд и встретить автомобиль этой марки довольно легко, достаточно выйти на улицу.

Какой аккумулятор устанавливается на Тойота Рав 4

Японский производитель выпустил полноприводный кроссовер Тойота РАВ 4 еще в 1994 году. С того момента модель претерпела несколько модернизаций, в ходе которых были изменены и технические характеристики автомобиля, и его дизайн. Потребителю предлагались пятидверные и трехдверные варианты, работающие на ДВС дизельного или бензинового образца. В последующие годы был выпущен внедорожник с турбированным силовым агрегатом высокой производительности. Штатный аккумулятор для Тойота Рав 4 первого поколения характеризуется небольшими размерами. Для обеспечения работы моделей большей мощности производитель подбирает и более производительные АКБ. Заказать батарею можно по ссылке. Цены начинаются от 2950 рублей.

Несмотря на высокое качество японской техники все изделия имеют свой ресурс. При выходе из строя автомобильной батареи ее необходимо сразу же заменить.

На срок службы аккумулятора влияют такие факторы:

  • Качество сборки изделия;
  • Условия эксплуатации;
  • Наличие возможных неисправностей в работе электрического оборудования автомобиля;
  • Соблюдение рекомендаций по техническому обслуживанию и использованию продукта.

Технические характеристики двигателей на Тойота РАВ 4

Известный автоконструктор из Японии выпускал 4 рестайлинговые модели упомянутого внедорожника. Первое поколение, созданное на базе классической Тойота Королла, выпускалось с 1994 по 2000 год с двухлитровым мотором. Большим разнообразием комплектаций отличалась модель второго поколения, производство которой длилось с 2000 по 2005 год. В линейке присутствуют модификации с объемом двигателя 1.8-2.4 л. Третье поколение кроссоверов выпускали серией с 2005 по 2010 год. Объем силового агрегата варьировался от 2 до 3.5 л.

В начале 2013 года на мировом рынке появилась новая рестайлинговая модель. Базовая комплектация транспортного средства включает бензиновые, а также турбодизельные моторы. В сведенной таблице указаны технические характеристики авто четвертного поколения в базовом варианте. Зная их автомобилист сможет легко выбрать и купить аккумулятор на Рав 4.

Тип силового агрегата Мощность мотора (л.с.) Тип топлива Рабочий объем (л) Тип КПП
3ZR-FE 150 Бензин 2 МКПП или вариатор
2AR-FE 180 Бензин 2.5 Только АКПП
2AR-FTV 124 Дизель 2 АКПП
2AD-FTV 150 Дизель 2.2 АКПП

В продаже доступны также автомобили упомянутой марки с иными силовыми установками большей производительности. На отечественном же рынке у дилеров представлены базовые комплектации, приведенные ранее в таблице;

Аккумуляторы для автомобилей TOYOTA RAV4

Сравнительный анализ различных моделей АКБ для Тойота Рав 4

Покупка оригинального японского аккумулятора – удовольствие не из дешевых, поэтому подбирать товар следует с особой тщательностью. На отечественном автомобильном рынке представлены различные автомобильные батареи, среди которых есть несколько достойных альтернатив японскому качеству. Совершая покупку, рекомендовано учитывать технические параметры каждой из моделей, ее преимущества и недостатки. В представленной далее таблице приведен сравнительный анализ самых популярных вариантов АКБ для комплектации упомянутого автомобиля.

На этом все, не хотите заморачиваться с номинальными параметрами? Пишите специалистам АКБ-ЮГ, мы подберем наилучшее решение в указанном ценовом диапазоне. И не забывайте про то, что наш магазин дает годовую гарантию на все изделия, независимо от гарантии производителя!

В следующий раз мы подберем аккумуляторы для автомобиля Toyota Corolla.