Аккумулятор для Hyundai Solaris (Хюндай Солярис)

Как правильно подобрать акб на хюндай солярис?

Давайте для начала отметим что в солярисах выпускаемых до 2017года стоит акб 60 а/ч в азиатском корпусе фирмы Rocket (что означает азиатский тип корпуса — это размер акб и в солярисе он д232мм.*ш173мм.*в225мм. хотим обратить внимание что высота в данном случае с клеммами, а они выступают на данных моделях акб.)

В автомобилях выпускаемых с 2017года устанавливается аккумулятор 60 а/ч в европейском корпусе той же фирмы Rocket (что означает европейский тип корпуса — у такого корпуса размер д242мм.*ш175мм.*в190мм. в данном случае высота клемм совпадает с высотой корпуса.)

После того как определились с нужным корпусом акб, переходим к выбору полярности (полярность бывает прямая и обратная) на солярисах в обоих случаях полярность обратная т.е. плюс в таком случае будет справа, а минус слева.

Следующий вопрос который возникает при выборе аккумулятора на солярис — какой марки акб выбрать, а тут мы вам поможем. Нужно учитывать тот факт, что в автомобилях Hyundai генератор выдаёт высокое напряжение как правило оно достигает отметки 14,4В. Для автомобилей с таким напряжением больше подойдут аккумуляторы изготовленные по технологии Ca/Ca (кальциевые), если всё же ваш выбор пал на гибридный аккумулятор, а они обозначаются в отличии от кальциевых по разному «Ca+», «Sb/Ca» или «Hybrid battery», то в таком случае вам необходимо чаще проверять уровень жидкости в аккумуляторе, а именно не реже трёх раз в год, при больших пробегах авто или использовании в режиме такси лучше увеличить частоту проверок до четырёх раз в год.

Как правило аккумуляторы российского производства нуждаются в проверке уровня жидкости. Акб импортного производства в большинстве своём не обслуживаемые и не нуждаются в проверке жидкости, как правило 70% импортных аккумуляторов не имеют доступа к жидкости, сверху у них не пробки как мы привыкли видеть на акб российского производства, а запаянный на производстве монолитный корпус и два отверстия по бокам для выхода газа который образовывается при работе аккумулятора.

Собственно при выборе акб на солярис необходимо обратить внимание на тип корпуса акб его полярность и технологию по которой он изготовлен, а так же на цену, хотя импортные акб и стоят как правило дороже, но и служат на данной модели автомобиля дольше.

Но если вы не хотите во всём этом разбираться, то предоставьте это профессионалам, позвоните нам и мы с удовольствием подберём самый подходящий акб на ваш авто и под ваш бюджет.